Центр Алатыря украсила стела с признанием любви к городу 

В минувшее воскресенье в самом центре Алатыря появился современный арт-объект. На перекрестке улиц Московская и Комиссариатская была установлена стела «Я люблю Алатырь». 

Инициатором, а впоследствии и воплотителем проекта в жизнь стал алатырец Виталий Шилов. С предложением он выступил в популярной в соцсети ВКонтакте группе «Подслушано Алатырь» и получил одобрение многих горожан. 

Сбор средств стартовал в феврале этого года, алатырцам удалось собрать более 100 тысяч рублей. Народным голосованием интернет-пользователей был выбран подходящий макет. 
Она выполнена из железа и окрашена в белый цвет, в центре композиции — красное сердце. Изготовлением занимались алатырские мастера. Установили стелу на бетонные сваи в самом проходимом месте в городе – на «пятачке», поблизости городского отдела ЗАГС, заранее согласовав место установки с городской администрацией. В дальнейшем площадка вокруг будет вымощена тротуарной плиткой. 

19 мая состоялось торжественное открытие объекта. В присутствии жителей города Виталий Шилов и начальник отдела культуры администрации Алатыря Виктория Владимирова перерезали красную ленточку. 

С момента установки не прошло и недели, а фотографии на фоне стелы уже красуются в интернете на страничках горожан. «Свою лепту внесли около трехсот человек, — поделились члены инициативной группы. – Планируем и дальше участвовать в полезных делах на благо города, в том числе и в его благоустройстве».