ОПРОС: Какие мультфильмы смотрят ваши дети?

ЕВГЕНИЯ АНЦИФЕРОВА, г. Алатырь:

– Моя малышка очень любит мульти­ки про фей. Ей нравится их красивая и необычная одежда, оригинальные головные уборы и волшебные атрибуты их мастерства. Мультсериал «Сказоч­ный патруль» соответствует ее требо­ваниям. Всегда красочный, с захваты­вающим сюжетом. А самое главное, что все испытания девочки-героини проходят вместе. Именно дружба по­могает им в нелегких ситуациях. Особо хочется отметить наличие песенок, моя принцесса их просто обожает, она знает их наизусть и всегда танцует при их звучании. Можно сказать, что этот мультсериал учит добру и дружбе.

 

РАИСА ЧЕРНОВА,с. Новые Айбеси:

– Интерес к мультфильмам наша дочка начала проявлять, когда ей не было еще и года. Особенно нравились те, где пер­сонажи часто поют. Не обошел стороной нас и мультфильм «Маша и Медведь».

Наша Елизавета растет, сегодня ей три года, и она уже самостоятельно выбира­ет то, что хочет посмотреть. Чаще это мультфильмы именно для девочек. Все ее мультики учат доброте, вежливости, дружбе. И это не может не радовать. Например, «Царевны».

Нравится ей и развивающий мультфильм «Домики», любим «Три кота», «Барбоски­ных» и «Фиксиков». Думаю, мамы со мной согласятся, что и сейчас много хороших наших, российских, мультфильмов!

 

ТАТЬЯНА КУЛИКОВА, г. Алатырь:

– Как мама двух деток, поделюсь сво­ими заметками о мультиках. Старшая дочка смотрела старые советские мультфильмы, но одно время в садике была Винкс-мания, нас коснулась, но не «зацепила». В группе все приноси­ли этих страшных кукол, разукрашки с ними, и, конечно, ребенку хотелось быть в курсе, посмотреть этот муль­тик. Но видимо он ей не понравился. А вообще из мультфильмов выбирала больше те, где персонажи поют. Как результат, сейчас с большим удоволь­ствием занимается пением.

Младший еще совсем маленький, стараюсь держать подальше от теле­визора, но на Фиксипелки реагирует, начинает топать ножками и приседать – это у нас танцы такие. Лично мое мнение – ребенок сам выберет, что ему интересно. Конечно, я за советские мультики, но наши дети – это уже дру­гое поколение и другие интересы.

 

НАТАЛЬЯ ЛЮБЕЗНОВА, с. Алтышево:

– У нас трое деток. Старшей семь, младшим – по пять лет. Мультфильмы смотрят все вместе, так веселее. Обыч­но это «Лунтик», «Барбоскины», «Маша и Медведь». Есть и любимые советские мультфильмы. Например, «Мешок яблок» по сказке Сутеева. Замечательный, добрый мультфильм. Учит делиться, не жадничать, бескорыстно относиться к окружающим, делать добро, ничего не требуя взамен. Благодаря хорошим мультфильмам дети учатся отличать, что такое хорошо и что такое плохо.