1 апреля в России стартовала весенняя призывная кампания

В Алатыре и Алатырском районе планируется призвать в армию порядка 70 юношей. Ребята уже начали проходить медицинское обследование, а уже с 24 апреля начнет работу призывная комиссия, которая продлится до 15 июля. Первые отправки призывников в армию начнутся в конце мая, срок службы для ребят останется прежним – один год.

Традиционно алатырцы слу­жат от Москвы до Хабаровска, от Мурманска до Севастополя. Свой воинский долг наши земляки будут исполнять в войсках националь­ной гвардии, в сухопутных войсках, военно-космических силах, а также в воинских частях ВДВ и ВМФ.

В настоящее время в алатыр­ской автошколе ДОСААФ обучают­ся 25 человек, в мае они получат документы, и уже владея воинской специальностью, пойдут служить в автороты.

18 ребят пожелали связать свою жизнь с военной професси­ей, именно столько человек ре­шили поступить в высшие учеб­ные заведения страны. Среди них две девушки.

Как и в прошлом году, на каж­дого призывника будет оформ­ляться электронный паспорт, где будут отмечены 59 параметров о нем, в том числе состояние здо­ровья, семейное положение, от­печатки пальцев и другое. Кроме того, каждый призывник получит по три сим-карты с федеральным тарифом «Позвони маме» (одну он оставит себе, а две отдаст тому, кому пожелает), а также бан­ковскую карту, куда ежемесячно будут перечисляться денежные средства.

Стоит также добавить, что как и в предыдущие годы выпускни­ки средне-специальных учебных заведений имеют возможность заключить контракт с Министер­ством обороны России на право прохождения военной службы по контракту сроком на два года вместо действительной срочной службы.

 

 

Наш земляк, алатырец Александр Углев проходит службу в Президентском полку.

На фото: Александр на присяге в декабре 2018 года на Соборной площадки Кремля