Опрос: принимаете ли Вы участие в Днях здоровья и спорта?

НАТАЛИЯ ФОКИНА, г. Алатырь:

– У современных женщин, как правило, большая занятость. Это и работа, и дела по дому, к тому же я многодетная мама. Раз в неделю удается выбрать время для себя, ходим в бассейн поплавать вместе с подругами. Получается, что одну субботу в месяц, когда проводится День здоровья и спорта, мы посещаем бассейн ФСК бесплатно. Когда узнали про такую возможность, стараемся не пропускать. Для нашей большой семьи это хорошая возможность провести время вместе интересно и с пользой. Я иду вместе с тремя младшими детьми, подругами, компания получается большая.

НАДЕЖДА КУМАНЕЙКИНА, п. Алтышево:

 – В нашей школе – Алтышевской СОШ Алатырского района – Дни здоровья и спорта, как и по всей республике, проводятся ежемесячно. Коллектив всегда старается максимально разнообразить программу. Ведь основная цель их проведения – заинтересовать и привлечь детей и взрослое население к физкультуре и спорту. Мы устраиваем и массовые зарядки, и игры, и эстафеты, и соревнования. Стараемся вовлекать родителей и учителей, по возможности организовываем игры на свежем воздухе, школьном стадионе. В прошлом году июньский День здоровья и спорта учащиеся провели в аквапарке в Ульяновске, в декабре устроили хоккейный турнир. Ребята должны осознавать, что спорт – это не только рекорды и сдача нормативов, но еще и весело, и занимательно! В субботу в школе пройдет второй в этом году День здоровья и спорта!

ЕКАТЕРИНА АВТАЕВА, г. Алатырь:

– Сейчас сохранение здоровья является актуальной темой. Естественно, об этом нужно вспоминать не раз в месяц, а ежедневно. О своем организме важно заботиться, стараться правильно питаться и не иметь вредных привычек. Для поддержания тонуса нужно заниматься спортом, посещать спортивные секции. Лично я являюсь двукратной чемпионкой ЧР по тяжелой атлетике, призером множества соревнований, более трех лет занимаюсь в фитнес-клубе «Грация», активно участвую в спортивной жизни города. Физические занятия учат быть выносливыми, доводить любое дело до конца, к тому же помогают найти единомышленников и новых друзей. Занимайтесь спортом! 

ДАНИИЛ ВАСИЛЬЕВ, с. Иваньково-Ленино:

– Я начал активно заниматься спортом 5 лет назад. Три года занимаюсь пауэрлифтингом. Стараюсь никогда не упускать возможности подвигаться и размяться. А Дни здоровья – это отличный способ держать себя в тонусе.