Добрые дела вершат со сцены

С весны прошлого года Антон и Виктория Макарские сотрудничают с чувашским благотворительным фондом «Время помогать». За это время концерты, которые организовываются в поддержку благотворительных программ марафона, с успехом прошли во многих регионах нашей необъятной Родины. Напомним, что один из них в прошлом году прошел и в нашем городе, когда часть вырученных средств от продажи билетов была направлена на поддержку ребят из Алатырского центра помощи детям-инвалидам во имя святителя Луки Войно-Ясенецкого. И вот спустя три месяца артисты вновь побывали в нашем городе.

Учитывая, что в Алатыре они были совсем недавно и их выступление здесь прошло «на ура», очередная программа артистов имела название «Живой концерт. На бис!». 

Макарские признались, что в прошлый раз, когда они приехали в наш город впервые, он пора-зил их своей красотой, самобытностью и духовностью. Поэтому когда им предложили приехать сюда еще раз, они с радостью согласились, чтобы ощутить атмосферу древнего Алатыря, понять его своеобразие и, конечно же, исполнить те песни, которые им не удалось спеть на предыдущем концерте. 

Антон и Виктория – глубоко верующие люди, поэтому наш город им сразу стал родным, так как здесь сохранились добрые и славные традиции православного русского народа. Макарские побывали в Свято-Троицком мужском монастыре, где их тепло приветствовал епископ Алатырский и Порецкий Феодор. 

Для артистов была организована небольшая экскурсия по обители. Им рассказали, что в монастыре находилась гробница известного схимонаха Вассиана, жившего в XVIII веке. В Пещерном храме обители сохранился источник со святой водой, которая обладает целебной силой. А колокольня монастыря, общая высота которой составляет почти 82 метра, включена в Книгу рекордов России как самая высокая бетонная монолитная колокольня. 

Все, что увидели и услышали Макарские во время экскурсии, поразило их до глубины души. Как и в прошлый раз, артисты сказали, что хотят один из выпусков телепередачи «Святыни России», ведущими которой они являются, посвятить нашему городу. 

Второй благотворительный концерт Антона и Виктории Макарских в Алатыре состоялся также в городском Дворце культуры и получился таким же душевным и по-хорошему «домашним», как и в прошлый раз. Более двух часов артисты радовали зрителей своими хитами и новыми композициями. На протяжении всей программы в зале царила атмосфера добра и света. Зрители с восхищением слушали исполнителей и выражали свой восторг громкими аплодисментами. 

Слова благодарности после концерта артистам сказал глава администрации города Юрий Боголюбов. Он выразил надежду, что данная встреча не станет последней. Макарские же в свою очередь пообещали навещать алатырцев как можно чаще. 

Осталось лишь добавить, что часть вырученных средств от продажи билетов будет направлена на благотворительные программы фонда «Время помогать!