Сотрудников редакции газеты «Алатырские вести» поздравили с профессиональным праздником

13 января работники средств массовой информации по всей стране отметили День российской печати, а День чувашской печати, идущий следом за федеральным, в 2019 году пришелся на 20 января. В эти праздничные дни коллектив редакции газеты «Алатырские вести» с профессиональным праздником поздравили представители администраций города Алатыря и Алатырского района.

18 января в редакции газеты встречали почетных гостей: первого заместителя главы администрации Алатырского района — начальника отдела по сельскому хозяйству, экономике, экологии, имущественных и земельных отношений Валерия Кандрашина и заместителя главы администрации города Алатыря по экономическим и финансовым вопросам – начальника отдела экономики Елену Васягину.

Праздничное собрание открыла главный редактор газеты Елена Калашникова. Елена Сергеевна, приветствуя всех, поблагодарила коллектив за проделанную плодотворную работу. Изо дня в день сотрудники редакции несут в массы достоверную информацию. Показатель плодотворной работы всего коллектива – тираж, который  не снижается, несмотря на возросшую роль в информационной сфере сетевых изданий. Сегодня тираж газеты составляет более 2,5 тысяч экземпляров.

Валерий Александрович зачитал поздравительный адрес от главы администрации Алатырского района Н.И. Шпилевой. А Елена Евгеньевна – от главы администрации города Алатыря Ю.Н. Боголюбова. Представители муниципальных органов власти не только высказали теплые слова пожеланий, но и ответили на заданные вопросы. Были озвучены проблемы, с которыми наиболее часто приходят в редакцию читатели. Они коснулись организации сбора и вывоза ТКО, транспортных перевозок.

Одним из главных информационных поводов наступившего года, как было отмечено, для газеты станет празднование Дня республики, которое в июне пройдет в селе Старые Айбеси Алатырского района.

Журналисты поблагодарили всех сотрудников городской и районной администраций за сотрудничество, оперативное, своевременное предоставление необходимой информации.

Выступающие отметили, что газета является достоверным и наиболее близким к народу официальным средством массовой информации.