Министр труда и социальной защиты Чувашской Республики С.П. Димитриев посетил поселок Атрать

21 декабря министр труда и социальной защиты Чувашской Республики Сергей Димитриев посетил с рабочим визитом подведомственные Министерству учреждения Алатырского  районf.

Рабочую поездку министр начал со встречи с главой администрации Алатырского района Ниной Шпилевой, с которой была обсуждена социально-экономическая ситуация в районе. Было отмечено, что в Алатырском районе наблюдается один из наименьших показателей коэффициента напряжённости на рынке труда Чувашии. Численность безработных граждан в расчёте на одну заявленную вакансию составляет 0,08 единиц.

В поселке Атрать Алатырского района руководитель ведомства ознакомился с ходом строительных работ II очереди Атратского психоневрологического интерната – спального корпуса с пищеблоком. Сергей Петрович провел рабочее совещание по вопросам строительства с директором интерната Олегом Гудовым, директором Республиканской службы единого заказчика Владимиром Лукияновым и директорами строительных компаний. На совещании было отмечено, что строительство планируется завершить в 2019 году.

В ходе рабочей поездки руководитель ведомства также посетил Ибресинский психоневрологический интернат.

Кроме того, Сергей Димитриев также провел встречи с трудовыми коллективами подведомственных Министерству учреждений и поздравил всех с наступающим Новым Годом!