Лучшие фотографы получили награды

Всегда  приятно получать подарки и награды накануне Нового года. Такими счастливчиками в Алатыре стали победители и призёры ежегодного фотоконкурса «Любимый город, ловлю твои мгновения».

Собравшихся в актовом зале тепло приветствовали первый заместитель главы администрации города Дмитрий Стрельников, начальник отдела культуры, по делам национальностей, туризма и архивного дела администрации Виктория Владимирова.

Творческое состязание «Любимый город, ловлю твои мгновения» проводится в Алатыре с 2013 года. На этот раз оно было посвящено 466-й годовщине со дня основания города, и проходило по двум номинациям: «Городские праздники» и «Моя малая родина: улица, двор».

Всего на конкурс было представлено 23 снимка, которые отражали обозначенные темы. Их авторами стали 8 человек. Все они в своих работах показали, что Алатырь для них – это не только малая Родина, но и самый любимый и родной город на земле.

Журналисты газеты «Алатырские вести» стали победителями в обеих номинациях. Татьяна Кривова заняла первое место в номинации «Моя малая родина: улица, двор» с работой «Цвети, старинный Алатырь», а кадр «День Победы» Анастасии Ермаковой оказался лучшим в номинации «Городские праздники».

Лучшие фотографы получили наградыЛучшие фотографы получили награды 1

Нужно отметить, по условиям творческого состязания, организаторы оставляют за собой право использовать работы участников для безвозмездного размещения на территории города Алатыря, на официальном сайте администрации города и в местных СМИ с упоминанием автора работы.