В Алатыре и Алатырском районе прошел Единый информдень

В этот раз темами прошедшего Единого информдня стали обеспечение доступности и повышения качества оказания медицинской помощи в Чувашской Республике, реализация программ по строительству и модернизации общеобразовательных учреждений, а также проведение 12 декабря 2018 года Общероссийского дня приема граждан.
В Алатыре информационная группа, в которую вошли заместитель главы администрации г. Алатыря – начальник отдела архитектуры, градостроительства, транспорта, природопользования и ЖКХ Дмитрий Стрельников и главный врач БУ «ЦРБ Алатырского района» Наталия Минибаева, посетили Алатырский филиал ЧГУ и школу №2.

В Алатыре и Алатырском районе прошел Единый информдень 4
Докладывая по первому вопросу, Наталия Минибаева рассказала, что в Центральной районной больнице работа ведется по двум направлениям: первичная медико-санитарная помощь и специализированная помощь. В Алатыре работают три отделения врача общей практики, еще восемь – в районе. На сегодняшний день реализуется программа «Бережливая поликлиника». Много внимания уделяется проведению ремонтных работ. Так, в настоящее время ремонтируются второй и третий этажи поликлиники. Врачи регулярно участвуют в различных учебных семинарах, проходят курсы. Обновляется оборудование. Конечно, есть и проблемы, в частности – нехватка кадров. Но администрация старается решить вопрос, так, в последнее время приступили к работе два специалиста – хирург и педиатр.
После окончания выступления Наталия Александровна ответила на поступившие вопросы. Они касались записи к специалистам, прохождения медосмотра работниками предприятий и организаций, порядка работы кабинета онколога.
О строительстве и модернизации общеобразовательных учреждений в Чувашии рассказал Дмитрий Стрельников. Он напомнил о прошедших ремонтных работах в школах № 7, детском саду «Родничок», школе №2, а также доложил, что в 2019 году планируется сделать капитальный ремонт школы №11.
Также Дмитрий Викторович сообщил, что 12 ноября текущего года состоится Общероссийский день приема граждан, когда с 12 до 20 часов со своими вопросами любой желающий может обратиться во все государственные организации и учреждения.
В конце встреч участники воспользовались возможностью задать вопросы представителям власти. Большинство из них касалось новых правил обращения с ТКО.В Алатыре и Алатырском районе прошел Единый информдень 2В Алатыре и Алатырском районе прошел Единый информдень 5В Алатыре и Алатырском районе прошел Единый информдень 6