Сотрудников МО МВД России «Алатырский» поздравили с профессиональным праздником

 Сегодня свой профессиональный праздник отмечают работники органов внутренних дел Российской Федерации. Более 100 лет тому назад в России появилась рабоче-крестьянская милиция, и вот уже на протяжении века каждый день стражи порядка выходят на службу, чтобы охранять сон и покой граждан.

 От работы межмуниципального отдела МВД РФ «Алатырский» зависят многие аспекты повседневной жизни горожан. Отдел внутренних дел занимается обеспечением порядка на улицах, предотвращением и раскрытием преступлений, защитой и охраной частной собственности, государственных и коммерческих объектов. Подразделения отдела борются за безопасность на дорогах, обеспечивают порядок на массовых мероприятиях, днём и ночью приходят на помощь тем, кто в ней нуждается.

 Торжественное мероприятие, посвящённое Дню сотрудника органов внутренних дел России, в нашем городе состоялось накануне во Дворце культуры. Сюда были приглашены сотрудники МО МВД РФ «Алатырский», ветераны правоохранительной системы, их семьи.

 Открыл торжество и тепло поздравил присутствующих с профессиональным праздником начальник отдела, полковник полиции Александр Боголюбов. Он отметил, что сегодня общество предъявляет к сотрудникам полиции высокие требования. Для гражданина человек в полицейской форме олицетворяет собой власть, закон, справедливость. «Мужество, решительность и твёрдость характера – это неотъемлемые черты каждого сотрудника МО МВД России «Алатырский». Благодаря самоотверженному труду, верности долгу и чести, готовности к работе в самых сложных условиях Вы решаете одну из важнейших государственных задач – укрепление законности и правопорядка в нашем городе», — сказал Александр Валерьевич.

 И в этом направлении, нужно сказать, алатырским полицейским есть чем гордиться. В отчётном периоде на территории обслуживания межмуниципального отдела снизилось количество умышленных причинений тяжкого вреда здоровью, грабежей, разбоев, краж автотранспортных средств. Достигнута стопроцентная раскрываемость убийств, умышленных причинений тяжкого и средней тяжести вреда здоровью, разбоев, истязаний, изнасилований. Не допущен рост поджогов. Успешно обеспечена безопасность на ключевых общественно-политических и спортивных мероприятиях города и района. «За предыдущие несколько лет серьёзные шаги были предприняты по укреплению материально-технической базы полиции. Всё это также повлияло на положительную динамику эффективности раскрытия преступлений», — подчеркнул А.В. Боголюбов.

 Затем особо отличившимся в служебной деятельности сотрудникам Александр Валерьевич вручил подарки и награды.

 После чего с профессиональным праздником коллектив и ветеранов правоохранительной системы тепло поздравил первый заместитель главы администрации города Дмитрий Стрельников. Выполняя эту приятную миссию, он отметил, что правоохранительные органы были и остаются главной силой государства в противодействии всем формам преступности. В ходе своего выступления Дмитрий Викторович также выполнил приятную миссию – вручил  награды ряду сотрудников МО МВД РФ «Алатырский». За достигнутые высокие результаты в оперативно-служебной деятельности Почётной грамотой администрации города награждены Александр БорисовАлина Степанова и Алексей Кубыркин. За такие же заслуги Благодарностью администрации отмечен труд Якова БелянкинаПавла ДолговаСергея БалалаеваАлександра БурмистроваМарины КувяловойДмитрия УчаеваАлександра МазаеваАлександра ДектерёваАлександра ДавыдоваМаксима Пронина и других.

 В ходе торжественного собрания с поздравлениями к сотрудникам полиции также обратились первый заместитель главы администрации Алатырского района Валерий Кандрашин, Алатырский межрайонный прокурор Алексей Галахов, председатель Алатырского районного суда Рамиль Ибрагимов, председатель ветеранской организации МО МВД России «Алатырский» Владислав Абликов, руководитель отдела по взаимодействию с Вооружёнными силами и правоохранительными учреждениями Алатырской епархии, иерей Михаил Коновалов.

 После того как официальная часть была завершена, начался праздничный концерт, который подготовили солисты и творческие коллективы ДК, дети сотрудники полиции. В этот день со сцены звучали песни о мужестве, чести и долге.