Утро для глав администрации муниципалитетов началось с пробежки с Главой Чувашии

Рано утром 19 октября Московская набережная г. Чебоксары стала площадкой массовой спортивной тренировки. На обновленной набережной встретились руководители органов исполнительной власти и муниципальных образований Чувашской Республики, чтобы совместной тренировкой подать пример приверженности здоровому образу жизни. Рабочий визит в Чебоксары начали с утренней тренировки вместе с Главой Чувашии глава администрации города Алатыря Юрий Боголюбов и глава администрации Алатырского района Нина Шпилевая.

Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев, который по традиции начинает свой день с утренней физической активности, приветствовал участников спортивной встречи. Он поблагодарил коллег за популяризацию здорового образа жизни, выразил уверенность, что регулярные тренировки будут способствовать не только сохранению здоровья, но и высокой работоспособности и эффективности в профессиональной деятельности.

Отметим, что руководители органов местного самоуправления районов и городов Чувашии собрались в столице республики для участия в рабочем совещании с Главой Чувашии Михаилом Игнатьевым, а также в очередной сессии Государственного Совета республики. Совместная пробежка по набережной стала для них не только спортивным событием, но и возможностью ознакомиться с благоустройством данной территории.

В ходе массовой тренировки были представлены различные виды спортивной активности: велосипедный заезд, пробежка, скандинавская ходьба, лыжероллерная тренировка. Участники утренней встречи преодолели дистанцию по отреконструированной части набережной.

Как отметили некоторые из участников совместного мероприятия, набережная Волги стала местом их постоянных тренировок. В утреннее время здесь можно встретить Главу Чувашской Республики Михаила Игнатьева, который тренируется на лыжероллерах или велосипеде. Вместе с коллективами медицинских учреждений, для которых стало традицией выходить на прогулки в формате скандинавской ходьбы, на набережной можно увидеть министра здравоохранения республики Владимира Викторова. Ряд руководителей занимаются физкультурой в городских парках по месту жительства.

 

Утро для глав администрации муниципалитетов началось с пробежки с Главой Чувашии 4Юрий Боголюбов, глава администрации города Алатыря:

— Сегодня рано утром мы приехали в столицу республики на совещание, но прежде — присоединились к любителям спорта, которые регулярно тренируются по утрам на набережной в Чебоксарах. Всем нам хорошо известно, что Глава Чувашии Михаил Игнатьев активно занимается спортом. И сегодня мы убедились в его прекрасной физической форме. Согласен, мы должны сами подавать пример своим гражданам, если хотим видеть их здоровыми. Ведь спорт укрепляет организм, заряжает хорошим настроением и придает бодрость! У нас было время ознакомиться и с реализованным проектом благоустройства набережной реки Волга. Прекрасное место и для прогулок, и для занятий спортом на свежем воздухе. Таких мест, определенно, должно быть больше!

 

Утро для глав администрации муниципалитетов началось с пробежки с Главой Чувашии 5Нина Шпилевая, глава администрации Алатырского района:

— Сегодняшняя встреча ранним утром с коллегами из других городов и районов прошла в непривычной обстановке — на набережной Волги. Главы министерств и администраций во главе с Михаилом Васильевичем встретились не в официальных костюмах – галстуках и пиджаках, а в спортивной форме. Кто-то был на велосипеде, кто-то на роликах. Каждый занимался тем видом активности, который по душе. Совместные занятия спортом подарили нам массу положительных эмоций!

Все мы, безусловно, пониманием, насколько важна физкультура в нашей жизни, даже если подчас в суете многих дел забываем об этом. Непременно будем выполнять поручение главы государства Владимира Путина и увеличивать численность приверженцев не просто здорового, но и спортивного образа жизни!