Первое тепло подали на объекты социальной сферы

На улице похолодало и на сегодняшний день один из самых актуальных вопросов – начало отопительного сезона. Подготовка к нему началась еще летом, в городе и районе велись ремонтные работы, закупалось новое отопительное оборудование.

В целях обеспечения устойчивой работы объектов социально-культурной сферы и жилищно-коммунального хозяйства Алатырского района, обеспечения нормальной жизнедеятельности и здоровья населения в осенне-зимний период 2018-2019 гг. главой администрации района подписано распоряжение о разрешении подачи тепла на объекты социально-культурной сферы и жилищно-коммунального хозяйства Алатырского района с 02.10.2018 г.

По данным районной администрации на 4 октября, тепло уже подано в шесть школ, три детских сада, четыре учреждения культуры, а  также во все ФАПы. До конца недели планируется пустить тепло и в остальные учреждения, а также в многоквартирные дома. Что касается организаций, в которых пока нет газового отопления, для них закуплены дрова.

В Алатыре также начался отопительный сезон. На все объекты социального назначения (детские сады, школы, больницы) тепловая энергия стала поступать  2 октября в 16:00 часов. В соответствии с постановлением городской администрации от 26.09.2018 г. №696 «О начале отопительного сезона 2018-2019 гг в городе Алатыре» руководителям муниципальных учреждений социального назначения было дано указание обеспечить прием теплоносителя. Однако позже оказалось, что не все руководители сделали это вовремя, и в результате в ряд учреждений тепло пришло позже.

Что касается отопления объектов жилищного фонда, то как сообщили в администрации г.Алатыря, в настоящее время ведется работа по согласованию документов на подачу газа в котельные.