Алатырь примет участников акции «На волне здоровья»

29 сентября Алатырь окажется «На волне здоровья».

Так называется акция, которую нынешней осенью вместе с Министерствами здравоохранения ЧР, цифрового развития, информационной политики и коммуникаций ЧР, филиала Российской телевизионной и радиовещательной сети проводит гостелерадиокомпания «Чувашия». Акция уже прошла в Яльчикском, Ядринском, Цивильском и Канашском районах.

В эту субботу  телерадиодесант высадится в Алатыре на стадионе «Труд» в 12 часов. В программе — интересные спортивные состязания команд медиков Ибресинского, Порецкого, Шумерлинского, Алатырского районов, яркая концертная программа с участием популярных исполнителей чувашской эстрады, коллективов художественной самодеятельности Алатыря, интересные флешмобы, розыгрыши, а также тест-драйв от  генерального партнера — автодилера «Диал-Авто».

Кроме развлекательной программы  предусмотрена  и познавательная. Сотрудники радиотелепередающего центра  развернут  консультационный пункт и объяснят, как в 2019 году после прекращения в России аналогового телевещания бесплатно подключить 20 цифровых каналов.