В Алатырском районе активно ведутся полевые работы

Сегодня глава администрации Алатырского района Нина Шпилевая в ходе рабочей поездки побывала на полях СПК «Рассветовский», руководителем которого является Мария Ховрина. Пообщавшись с руководителем, Нина Ивановна отметила слаженную работу коллектива.

На 30 августа труженики кооператива убрали весь урожай яровой пшеницы на площади 650 га, продолжается подготовка почвы под озимые на площади 300 га и сев озимых культур на 200 га. Кроме того, Мария Александровна рассказала о реализации зерна, соломы, сена в Алтышевское, Стемасское, Ахматовское сельские поселения для личных подсобных хозяйств.

В подворье «Рождественский скит» Свято-Троицкого мужского монастыря на момент визита уже была завершена уборка яровых на площади 284 га и активными темпами велась подготовка почвы под озимые культуры на площади 90 га.

Также глава района ознакомилась с ходом уборочных работ в ООО «Митра», руководителем которого является Александр Аржаев. На сегодняшний день убрано 700 га яровых и посеяно 300 га озимых культур.