Первенство Алатыря по миди-футболу среди мужских команд завершилось

В Алатыре завершилось первенство города по миди-футболу среди мужских команд. В соревнованиях, которые проходили по круговой системе в течение 10 дней, участие принимали 6 дружин. Всего состоялось 5 туров. Во всех победу одержала команда «Легион», которая не только завоевала золотые медали, но и стала единоличным лидером состязаний. Ближайший её соперник – дружина «Дворовые», расположившаяся на второй ступени пьедестала, набрала 8 очков из 15 предложенных. Замкнула тройку лидеров команда «Крылья Советов». В её активе также 8 баллов, серебряным призёрам она уступила по сумме забитых и пропущенных голов.

Соответствующие награды футболисты получили в минувшую субботу в торжественной обстановке. Эту приятную миссию выполнили заведующий сектором физической культуры и спорта отдела образования и молодёжной политики администрации города Владимир Паршин и директор детско-юношеской спортивной школы №1 Анатолий Карпов.

В ходе официальной части выступил также и один из организаторов турнира, игрок ФК «Легион» Павел Долгов. Он поблагодарил всех за участие в соревнованиях, выразил надежду, что данный турнир в Алатыре станет традиционным, призвал всегда поддерживать подобные инициативы.

Отметим, что в этот день награды получили не только футболисты-призёры, но и те, кто проявлял себя в течение всего первенства. Они были награждены грамотами отдела образования и молодёжной политики администрации. Так, по итогам турнира лучшим голкипером признан Евгений Кошеваров (ФК «Центр»). Лучший защитник – Максим Ершов (мкр. Западный). Лучший полузащитник – Никита Князев (команда «Дворовые»). Лучший нападающий – Иван Новиков (ФК «Крылья Советов). Лучшим игроком соревнований стал Павел Долгов (команда «Легион»).

Благодарностью отдела за активное участие в спортивной жизни города награждены организаторы турнира Павел Долгов, Даниил Казаков, Александр Нагуев, Максим Борисов, Алексей Блинов и Вадим Ануров.

Сразу после торжественной части состоялся заключительный матч, участие в котором приняли ФК «Легион» и сборная юношей Алатыря. В этом противостоянии опыт и мастерство оказались сильнее молодецкого задора. Одержав уверенную победу, «легионеры» завевали главный трофей турнира – Кубок победителя города.