Наступает «Ночь кино»

«Ночь кино» — ежегодная акция, которую проводят накануне Дня российского кино. В этом году она состоится 25 августа. В основную программу входят бесплатные показы российских фильмов, которые победили в народном интернет-голосовании, организованном Фондом кино совместно с Министерством культуры России.

В этом году акция «Ночь кино» пройдет более чем на трех тысячах площадок. В акции участвует кинотеатр «Космос» г. Алатыря. Горожане смогут посмотреть три фильма.

В 17:30 начнется показ фильма «Последний богатырь» (режиссер Дмитрий Дьяченко) — о мошеннике Иване, который берет с людей деньги, притворяясь экстрасенсом. Но однажды по воле случая он оказывается в мире, где волшебство абсолютно реально…

В 19.40 кинотеатр приглашает посмотреть фильм «Рубеж» (реж. Дмитрий Тюрин). Главный герой фильма – успешный бизнесмен Михаил. В своей жизни он добился многого, но превратился в циничного человека, которому чуждо любое проявление чувств. Героя вполне устраивает, что рядом с ним нет любимой женщины, но однажды он встречает ту, которая завладевает его сердцем. Однако в это же время Михаил необъяснимым образом перемещается в 1941 год на знаменитый Невский пятачок, где десятки тысяч советских воинов пали смертью героев, в битве за Ленинград.

В 21. 35 — начало кинопоказа фильма «Танки» (реж. Ким Дружинин). Действие разворачивается накануне Второй мировой войны. Инженер Михаил Кошкин разрабатывает прототип легендарного в будущем танка Т-34. Однако, чтобы его детище запустили в серийное производство, ему и еще нескольким его коллег приходится пойти на довольно опасную авантюру.

Акция также пройдет в Атратском, Иваньково-Ленинском, Кирском, Новоайбесинском, Октябрьском, Стемасском, Сойгинском и Чуварлейском сельских Домах культуры Алатырского района. Открытие акции состоится в 19.00 и продолжится концертной программой. Сами кинопоказы стартуют в 20.00 часов.