«Цветочная азбука» появилась в Чуварлейском детском саду

Экологическое воспитание – одно из основных направлений в системе образования, которое воздействует на чувства детей, их сознание, взгляды и представления. Ребята испытывают потребность в общении с природой: они учатся любить её, наблюдать за ней, сопереживать и понимать, что наша Земля не сможет существовать без растений, так как они не только помогают нам дышать, но и лечат от болезней.

Сорвать цветок может каждый, а вот назвать, какой цветок сорван, могут далеко не все. С этой целью на территории Чуварлейского детского сада появилась «Цветочная азбука». Теперь у дошколят появилась возможность не только наблюдать за растениями, но и заботиться и ухаживать за ними.

«Ввести ребёнка в мир природы, научить его понимать её, воспитать бережное отношение и желание узнавать с каждым днём новое – важнейшая задача детского сада. Главные наши помощники – это родители. Несмотря на их загруженность на работе, многие из них с пониманием относятся к нашим просьбам и рекомендациям. И они вновь доказали нам это, активно поддержав идею появления «цветочной азбуки» на территории образовательного учреждения. Ведь подобные мероприятия – шанс для каждого поучаствовать в судьбе родного детского сада, сделать шаг к тому, чтобы он стал комфортным и красивым для детей», – рассказала Дарья Янукова, заведующий дошкольным учреждением.