В Алатыре подготовка к отопительному сезону заканчивается

В соответствии с постановлением администрации города Алатыря от 6 июня 2018 года № 401 «Об обеспечении устойчивой работы топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства в осенне-зимний период 2018-2019 годов» предприятия сферы ЖКХ, управляющие компании, ТСЖ и ЖСК проводят подготовку к отопительному сезону, согласно утверждённым производственным планам.

Готовность многоквартирных домов в настоящее время составляет 75 %, завершены работы по ремонту кровель, электроснабжения, тепло- и водоснабжения. Проведена промывка и опрессовка систем отопления и теплоузлов в 108-ми МКД из 160-ти.

Капитальным ремонтом в этом году будет охвачено 11 многоквартирных домов, на эти цели направлено более 31 млн рублей.

МУП «Алатырское предприятие объединённых котельных и тепловых сетей» проводит опрессовку, ремонт теплосетей, систем горячего водоснабжения, теплоизоляции трубопроводов, а также завершает работы по профилактическому ремонту котельных.

МУП «Алатырские городские электрические сети» ведёт текущий ремонт трансформаторных подстанций №21, 56, 68, 75, 82, 84, 88 и 95.

МУП «Водоканал» проводит капитальный и текущий ремонт сетей водоснабжения и канализации, технологического оборудования, кровли на станции 1-го подъёма, проводит очистку ковшового водозабора в селе Стемассы.

Отставаний от планов производства работ не имеется. Общий процент готовности составляет 70 %.

Управление градостроительства и городского хозяйства администрации города напоминает о необходимости всем организациям, предприятиям, участвующим в производстве, передаче, распределении и потреблении тепловой и электрической энергии, независимо от форм собственности, предоставления актов проверки готовности к работе в осенне-зимний период 2018-2019 года на каждый объект до 15 сентября 2018 года.