В летнем этапе XVII Спартакиады работников органов государственной власти Чувашской Республики и органов местного самоуправления приняла участие команда администрации Алатырского района

На набережной реки Волги в городе Козловке состоялся летний этап XVII Спартакиады работников органов государственной власти Чувашской Республики и органов местного самоуправления.

В церемонии открытия спортивного события принял участие Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев, Председатель Государственного Совета Чувашии Валерий Филимонов, и.о. министра физической культуры и спорта республики Игорь Головин, глава Козловского района Юрий Петров, глава администрации Козловского района Андрей Васильев.

«Этот спортивный праздник сплачивает наши коллективы, укрепляет командный дух, учит работать на результат в единой команде. Потому руководители любой организации, предприятия, ведомства должны быть заинтересованы развивать спортивные традиции в своих трудовых коллективах», – добавил Михаил Игнатьев.

Президент России в указе от 7 мая 2018 года провозгласил 12 стратегических задач, напомнил руководитель региона. Среди них – увеличение продолжительности жизни и активного долголетия. А путь к активному долголетию лежит через ответственное отношение человека к своему здоровью, занятия физкультурой и спортом. Глава Чувашии пожелал участникам соревнований успешных выступлений и призвал увеличивать число приверженцев здорового образа жизни.

Удачи в соревнованиях, увлекательной, честной и бескомпромиссной борьбы, положительных эмоций участникам Спартакиады также пожелали Председатель Государственного Совета Чувашии Валерий Филимонов иглава Козловского района Юрий Петров.

Программа летнего этапа включает в себя комбинированную эстафету (велокросс, легкоатлетический кросс и плавание), перетягивание каната и финальные игры по мини-футболу.

Отстаивать честь администрации Алатырского района отправилась делегация под  руководством главы администрации Алатырского района Нины Шпилевой.

Участником комбинированной эстафеты стали начальник отдела юридической службы Станислав Абарёнов, который преодолел дистанцию в 60 м в плавании. Далее эстафету принял оперативный дежурный ЕДДС Евгений Горячев. Ему предстоял бег на дистанции 800 м. А участником завершающего этапа по велогонке стала главный специалист-эксперт Управления образования Инна Кириллова, которая с легкостью проехала дистанцию протяженностью 1300 м.

Из года в год на летнем этапе все большой популярностью начинает пользоваться такой вид спорта, как перетягивание каната. Согласно жеребьевке, нашими соперниками в первой же схватке оказалась более опытная и мощная команда работников администрации Порецкого района, которая не оставила никаких шансов нашим землякам для выхода в следующий этап.

Несмотря на то, что нашим спортсменам не удалось достичь призовых мест в спортивных состязаниях, они не огорчились. Ведь хорошее настроение, заряд энергии и отдых в хорошей компании были для них главной наградой.