На экскурсию в редакцию!

В рамках акции волонтеров-профориентаторов «Твой выбор профессии» в редакции газеты «Алатырские вести» побывали две группы воспитанников Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних.

Перед тем, как познакомить ребят с процессом создания газеты, главный редактор АУ «Редакция газеты «Алатырские вести» Е.С. Калашникова рассказала ребятам об истории газеты, напомнив, что в 2017 году изданию исполнилось 100 лет.

В ходе экскурсии по редакции школьники узнали о профессиях журналиста, фотографа, верстальщика, корректора, печатника. Ребятам также рассказали, что узнать новости можно и на сайте газеты «Алатырские вести», а также в специальной группе «ВКонтакте». По окончании экскурсии посетителям подарили первые полосы газеты, где уже красовался материал с главной фотографией, рассказывающий о их визите в редакцию газеты «Алатырские вести».

Ребята уходили от нас переполненные позитивными эмоциями и впечатлениями. Кто знает, может именно сегодня в редакции побывали наши будущие коллеги!