В Алатыре прошел День семьи, любви и верности

В нашей стране традиционные семейные ценности всегда стояли на первом месте. Именно поэтому быстро снискал популярность праздник, приуроченный ко дню памяти святых князя Петра и его жены Февронии, покровительствующих семье и браку в православной традиции.

Жители города Алатыря с удовольствием принимают участие в мероприятии, посвященному этому событию. Его организаторами являются городская администрация и Алатырская епархия. Ежегодно 8 июля по улицам города проходит шествие семей, конечным пунктом которого является городской парк.

В этом году вновь все желающие  собирались от храмов города и вместе следовали на концертную программу в городской парк. Среди участников шествия были и пожилые пары, и те, кто относительно недавно заключил свой брак. Особое умиление вызывали дети, которые словно были живым  доказательством того, сколько счастья приносит союз двух любящих сердец.

В начале праздничной программы с Днем семьи, любви и верности собравшихся поздравил глава администрации города Юрий Боголюбов. К его теплым словам поздравлений также присоединились депутат городского Собрания Ирина Благовидова, настоятель храма Усекновения Главы Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, протоиерей Андрей Савенков и другие.

В творческой части мероприятия зрителям дарили яркие номера воспитанники воскресных школ «Купель» и «Ковчег», детский хор Алатырской епархии. Песни о любви, семье, России исполняли сводный хор «Прима», хор храма Иверской иконы Божией Матери, многодетная семья Савенковых.

Кроме этого, детям и взрослым была предложена развлекательная программа. Завершилось мероприятие бурными аплодисментами и криками «Спасибо!» в сторону артистов, которые, несмотря на начавшийся дождь, дарили всем присутствующим тепло и позитив.

Фоторепортаж