Жительница Алатырского района стала участницей Всемирной акции признательности «Благодарю» на Чемпионате мира по футболу в Саранске

В Саранске состоялся последний для города матч Чемпионата мира по футболу FIFA 2018TM, в организации и проведении которого помогают более 2300 волонтёров в возрасте от 18 до 70 лет из 30 стран мира: Мексики, США, Перу, Колумбии, Гватемалы, Швейцарии, Нигерии, Индонезии, Бразилии, Франции, Белоруссии, Латвии, Казахстана, Украины и десятка российских городов, от Краснодара до Комсомольска-на-Амуре. В их число входят и добровольцы из Чувашии, среди которых Зоя Бусоргина из Алатырского и Ирина Алексеева из Чебоксарского районов.

Именно они продолжили добрую традицию благодарности, которую подхватили на Всемирном фестивале молодёжи и студентов в Сочи, где были волонтерами мира данной акции. Слова признательности за отличную работу, теплый приём и организацию деятельности иногородних добровольцев прозвучали в адрес Волонтёрского центра города Саранска в лице Кирилла Комарова, руководителя Центра подготовки городских волонтеров Чемпионата мира по футболу FIFA 2018.