Алатырская спортсменка Дарья Мишанина оказалась в числе лучших участников республиканского летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО»

В посёлке Кугеси прошёл финальный этап республиканского летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди обучающихся общеобразовательных организаций. Участие в нём приняли около 70 школьников в возрасте от 11 до 15 лет, которые стали победителями муниципального и зонального этапов фестиваля. Напомним, что в финальную его часть вышли 8 ребят из Алатыря. 

Им предстояло проверить свои силы на соревнованиях по бегу и в метании мяча, а также меткость, участвуя в состязаниях по стрельбе из пневматической винтовки. Кроме того, юноши подтягивались на перекладине, а девушки – отжимались от пола.

Стоит отметить, что наши ребята показали отличные результаты. Из 8 спортсменов пятеро вошли в десятку лучших, а учащаяся школы №3 Дарья Мишанина, которая посещает физкультурно-спортивный комплекс, в своей возрастной группе завоевала серебряную медаль. И уже во второй раз примет участие в финале летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО» среди школьников, который состоится в октябре-ноябре т.г. в Международном детском центре «Артек».