За руль – после 18

В Алатырском районе двое подростков попали в дорожно-транспортное происшествие, незаконно управляя мопедом и мотоциклом.

20 мая в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Алатырский» поступило телефонное сообщение о том что, в ЦРБ Алатырского района поступили два подростка с телесными повреждениями. При проверке сообщения стражи порядка установили, что в селе Чуварлеи около 19 часов 13-летний мальчик, управляя мопедом, двигался по одной из улиц населенного пункта со стороны автодороги «Чебоксары-Сурское». В результате несоблюдения им дистанции и нарушения скоростного режима произошло столкновение с мотоциклом. За рулем мотоцикла также находился подросток. В результате дорожно-транспортного происшествия несовершеннолетние водители получили телесные повреждения и были доставлены в больницу. В настоящее время здоровью подростков ничего не угрожает.

ОГИБДД МО МВД России «Алатырский» просит родителей провести беседы с детьми о Правилах дорожного движения, а также не допускать несовершеннолетних детей к езде на двухколесных транспортных средствах. Помните, что передача руля несовершеннолетнему влечет административную ответственность, а также может привести к ДТП с плачевными последствиями.