Площадка детям – инициатива родителей

В Чуварлеях открыли детскую площадку с травмобезопасным резиновым покрытием, построенную на территории детского сада в рамках реализации проектов общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах.

«Когда только построили наш детский сад, наша спортивная площадка была засыпана галькой, —  рассказала заведующая детским садом Дарья Янукова. —  Там детям играть было не очень удобно. И мы выступили с инициативой строительства новой площадки. Родители и сотрудники поддержали идею, и мы стали собирать деньги. Нашлись и спонсоры. В кратчайшие сроки площадка была построена. И сейчас мы все очень рады, что удалось осуществить нашу мечту».

Церемония торжественного открытия площадки состоялась 9 июня и собрала немало гостей. Руководство района, представители сельской администрации, строительной организации, родители, сотрудники детского сада, ну и, конечно, те, ради кого все это затевалось – дети! Впрочем, они-то наравне со взрослыми с самого начала контролировали строительный процесс, предвкушая, когда же уже можно будет поиграть на ней.

Глава администрации Алатырского района Нина Шпилевая поздравила жителей села с этим значимым для села событием и поблагодарила их за активное участие в реализации проектов, основанных на гражданских инициативах. «Вы собрали 20% стоимости площадки. Именно благодаря таким неравнодушным людям село благоустраивается, а дети получили эту площадку»,  — сказала Нина Ивановна.

К поздравлениям присоединился глава Чуварлейского сельского поселения Николай Климкин, а директор ООО «Гарант», которое и осуществляло строительство, пожелал ребятам весело проводить время на новом месте для игр.

Дарья Янукова поблагодарила всех, кто поддержал и помог реализовать проект, после чего была разрезана символичная красная лента, и площадка официально была открыта.

А радостные малыши порадовали зрителей своими выступлениями.  Особенно бурными аплодисментами зрители встретили  танец, посвященный проведению в России Чемпионату мира по футболу.