В Чувашии ликвидируют последствия непогоды

30 мая в ряде районов Чувашской Республики прошла гроза, порывы ветра достигали до 20-25 м/сек. Циклон повалил деревья, повредил ряд крыш, оборвал линии электропередач. 

Главе Чувашии Михаилу Игнатьеву оперативно доложена ситуация о последствиях неблагоприятной погоды. Глава региона поручил принять все необходимые меры для ликвидации последствий непогоды. «Органы исполнительной власти и местного самоуправления должны оперативно реагировать на ситуациюНужно в кратчайшие сроки восстановить электроснабжение. Мы должны обеспечить бесперебойную работу систем жизнеобеспечения», — подчеркнул глава Чувашии.

Как сообщает Главное управление МЧС России по Чувашской Республике падение трех деревьев зарегистрировано в городе Чебоксары, столько же – в Цивильском районе, по два – в городе Новочебоксарск, Мариинско-Посадском и Ядринском районах, по одному – в городах Канаш и Шумерля,  а также Моргаушском, Порецком, Чебоксарском и Янтиковском районах. Четыре дерева порывами ветра были повалены в Красноармейском районе. В д. Большое Яниково Урмарского района и с. Шимкусы Янтиковского района повреждены кровли школы, в ряде районов повреждены крыши частных домов. Пострадавших среди жителей нет.

Из-за обрывов линий электропередач точечные отключения электроэнергии произошли в городе Чебоксары, населенных пунктах Козловского, Красночетайского, Урмарского и Шемуршинского районов. 

Аварийно-восстановительные работы продолжаются. В ликвидации последствий непогоды задействованы 85 человек и 35 единиц техники. 

«Заявки от населения по восстановлению электроснабжения Чувашэнерго приняты. Усилены аварийно-спасательные бригады. Работы ведутся», — сообщил и.о. Председателя Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Олег Павлов.