В Алатырском районе открыт летний спортивный сезон

26 мая в селе Атрать на стадионе имени летчика-космонавта А.Г. Николаева состоялся спортивный праздник, посвященный открытию летнего спортивного сезона в Алатырском районе.

В спортивной программе праздника приняли участие более 100 человек из 10 сельских поселений. На параде участников поздравила и пожелала спортивных успехов  заместитель главы администрации Алатырского района Т.М. Фирсова. Татьяна Михайловна вручила награды администрации района победителям и призерам районных конкурсов на лучшую организацию спортивно-массовой работы среди учащихся и лучшую организацию работы по внедрению комплекса ГТО школам по итогам работы за 2017 год. Благодарностью главы администрации Алатырского района отмечен труд тренера по баскетболу районной ДЮСШ из села Чуварлеи В.И. Комаровой и ведущего специалиста-эксперта сектора культуры, по делам национальностей и спорта А.И. Григорьева.  За успешную работу и активное участие в спортивной жизни района награды получили учителя физкультуры  А.Н. Карпов, В.Н. Ванюхин, М.М. Савина, Л.Н. Кулюкина и инструктор районной ДЮСШ из села Атрать Н.В. Россейкина.

Четырнадцать команд боролись за победу в легкоатлетической эстафете 800×400х200×100 м. Среди команд  девочек и девушек победителями стали спортсменки из  Ахматовской СОШ и Чуварлейской СОШ.  Второе и третье места заняли команды из Алтышевской ООШ и Атратской СОШ.  Среди команд мальчиков и юношей победу одержали легкоатлеты из Первомайской СОШ и Чуварлейской СОШ. Призерами эстафеты стали команды из Алтышевской СОШ и Атратской СОШ.

Девять команд приняли участие в турнире по мини-футболу. Среди школьников победили  учащиеся Чуварлейской СОШ. Второе и третье места заняли команды из Алтышевской СОШ и Стемасской ООШ.  Среди команд сельской молодежи победу одержали футболисты Восходского сельского поселения. Призерами турнира стали команды из Атратского сельского поселения и города Алатыря.