Кадетские корпуса ждут новых воспитанников

Стартовал прием документов на поступление в кадетские корпуса Приволжского федерального округа. Совсем скоро еще больше ребят, желающих стать военными, значительно приблизятся к своей мечте.

Все кадетские корпуса Приволжского федерального округа осуществляют образовательный процесс в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами и программами дополнительного образования с углубленным изучением общеобразовательных предметов и профильной подготовки военно-патриотической и спортивной направленности. Кроме учебы, образовательно-досуговой деятельности и профориентационной работы, для ребят созданы комфортные условия и круглосуточное медицинское обслуживание.

С 14 мая в Чувашском кадетском корпусе Приволжского федерального округа имени Героя Советского Союза А.В. Кочетова также стартовала заявочная кампания по приему детей с 5 по 8 классы. Документы можно будет подать до 1 июня.

Попасть сюда смогут ребята не только из нашего региона. Главное – соответствовать по всем параметрам. С перечнем противопоказаний по состоянию здоровья для поступления можно ознакомиться на сайте Чувашского кадетского корпуса (http://kochetov.citycheb.ru/), где также указано, какие именно документы нужно приготовить при подаче заявления на прием в учебное заведение.

С 4 по 26 июня юным патриотам предстоит пройти индивидуальный отбор, в который войдут тестирования по математике, русскому языку и физкультуре. Кроме того, кадетский корпус будет набирать и старшеклассников. Правда, документы на поступление в 10-е классы примут только после выдачи аттестатов об основном общем образовании не ранее 15 июня. Если останутся свободные места, после 3 августа здесь организуют дополнительный прием.

О наборе в кадетские корпуса ПФО