Бесплатные услуги для ветеранов

В преддверии 73-й годовщины Великой Победы в Алатыре будет организовано льготное обслуживание участников Великой Отечественной войны.

С 1 по 10  мая свои услуги ветеранам бесплатно будут предоставлять парикмахерские «Мастер-класс» (ул. Московская, д. 121), «Карина» (ул. Первомайская, д. 83), «Мечта» (ул. Горького, д. 36), «Водолей» (м-н «Стрелка», д. 27),  «Жемчужина» (ул. Московская, д. 114), «Локон» (ул. Ленина, д. 41) и «Эффект» (Московская, 127).

 Нужно отметить, что  парикмахерские «Мастер-класс», «Жемчужина», «Локон» и «Эффект» обслуживают  ветеранов бесплатно в течение года.

 ОАО «Бытовое обслуживание  населения» (ул. Комиссариатская, д. 83) бесплатно окажет услуги фотоателье.

 9 мая для участников Великой Отечественной войны и сопровождающих их лиц будет бесплатным проезд на всех городских маршрутах общественного транспорта (кроме такси).

Как сообщается на сайте Министерства транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики с 3 по 12 мая 2018 года на территории Чувашской Республики будет осуществляться бесплатная перевозка участников и инвалидов Великой Отечественной войны железнодорожным транспортом общего пользования в пригородном сообщении, автомобильным (кроме такси) транспортом общего пользования в межмуниципальном (пригородном и междугородном) сообщении на территории Чувашской Республики.

Для приобретения билета необходимо обратиться в кассы перевозчика. При себе иметь документ, удостоверяющий личность пассажира и подтверждающий право воспользоваться бесплатным проездом. Количество поездок не ограничено. Также бесплатно будет осуществляться проезд сопровождающих ветеранов лиц.