Сельчане выбрали память

В Алатырском районе продолжается реализация проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах.

За прошедший год в поселениях района реализовали пять проектов, с помощью которых удалось перекрыть кровлю двух школ, отремонтировать ограждения двух сельских кладбищ и здание Дома культуры.

Район не останавливается на достигнутом и в этом году планирует реализовать еще девять проектов. К одному из них уже приступили в Междуреченском сельском поселении. Здесь на общем собрании жители решили отремонтировать памятник воинам, павшим в годы Великой Отечественной войны. На начало недели строителями общества с ограниченной ответственностью «Успех» уже были установлено ограждение, отсыпана дорожка, отремонтировано основание постамента. В ближайшие дни планировались покраска памятника и установка мемориальных досок с фамилиями павших воинов — освободителей.

Глава администрации Алатырского района Нина Шпилевая ознакомилась с ходом работ. Нина Ивановна отметила, что ремонт таких объектов имеет большую значимость для нас, чтобы мы и наши дети не забывали, какой ценой нам досталась Победа в Великой Отечественной войне.