Татьяна Ефимова, директор МБОУ «Алтышевская СОШ», комментирует одну из тем отчета Главы Чувашии о результатах деятельности Кабинета Министров за 2017 год

— Каждому человеку, каждому гражданину нашей страны приятно осознавать, что его труд ценится и вознаграждается по заслугам. Как отметил Глава Чувашии Михаил Игнатьев в своем отчете о результатах деятельности Кабинета Министров республики за 2017 год, система образования в Чувашской Республике на протяжении последних лет стабильно является приоритетной отраслью, статья расходов на образование остается самой большой в консолидированном бюджете Чувашской Республики (в 2017 г. – 15,3 млрд. рублей, или 29,4%).

Система образования на протяжении последних лет и в Алатырском районе является приоритетной отраслью, статья расходов на образование остается самой высокой в консолидированном бюджете района и составляет 56%,  (в 2017/2018 учебном году – 1387). Если взять в пример Алтышевскую среднюю школу, то в прошлом году был отремонтирован спортзал и санитарно-техническое помещение. Педагоги у нас также отменные – в этом году учитель нашей школы Д.И. Сетямина стала призером конкурса «Самый классный классный», Н.С. Мальчушкина заняла призовое место в состязании «Воспитатель года». В Алтышевской средней школе постоянно проводятся научно-практические конференции, экологический конкурс «Эколята» и другие мероприятия. Как директору школы мне радостно сообщить, что в 2017 году в первый класс пошли 15 ребят, а в 2016 – 9.

Одним из показателей качественного образования является уровень освоения образовательных стандартов. Выпускники достойно сдают ЕГЭ, поступают в учебные заведения и выбирают профессию, которая им по душе. А это, я считаю, и есть главный результат нашей работы.