Андрей Марушин, генеральный директор ООО «Континенталь», депутат Собрания депутатов Алатырского района Чувашской Республики про выступление Главы Чувашии о результатах деятельности Кабинета Министров за 2017 год

Андрей Марушин, генеральный директор ООО «Континенталь», депутат Собрания депутатов Алатырского района Чувашской Республики про выступление Главы Чувашии о результатах деятельности Кабинета Министров за 2017 год 1— Глава Чувашии Михаил Игнатьев в своем отчете о результатах деятельности Кабинета Министров республики за 2017 год поднял тему развития сети автомобильных дорог, ведущих к общественно значимым объектам сельских населенных пунктов, объектам производства и переработки сельскохозяйственной продукции. Я хочу сказать, что и в нашем районе уделяется много внимания этому вопросу. В 2017 году в Алатырском районе был проведен ремонт автомобильных дорог республиканского значения общей протяженностью 31,5 км  на сумму  248 млн. руб. и ремонт автомобильных дорог местного значения общей протяженностью 17 км  на сумму 17 млн. рублей.  Всего на дорожную деятельность было направлено более 306 млн. рублей.

Ремонт дорог затронул и мой родной поселок Киря. В прошлом году отремонтировали дорогу республиканского значения «Аниш» на двух участках: от поворота на поселок Алтышево-Люльский, в сторону поворота на Атрать, и далее в направлении поселка Киря, протяженностью 10,907 км, на сумму 78 839 772 рубля; от поворота на с. Явлеи и до моста включительно протяженностью 6,732 км, на сумму 43 889 133 рубля.

Естественно, по хорошим дорогам люди ездят с удовольствием, и это лишний повод приехать в гости к родным и близким, живущим на расстоянии.