Где вы теперь, друзья-однополчане?

В редакцию газеты «Алатырские вести» пришло письмо из Марпосадского района. С просьбой помочь найти сослуживцев к нам обратился Анатолий Максимов, председатель Союза ветеранов-чапаевцев по Чувашской Республике.

В своем письме Анатолий Владимирович рассказал, что в Чувашии гвардейцы-чапаевцы регулярно проводят встречи. Союз ветеранов-чапаевцев ведет активную работу, выпускает книги и медали.

Однако действовавшие ранее в Алатырском и Порецком районах Советы гвардейцев-чапаевцев распались, и наши земляки и соседи уже много лет не появляются на проводимых сослуживцами встречах. А некоторые вообще о них не знают.

«Петр Беляков (ст. Айбеси) после службы работал водителем, Юрий Вехов продолжил службу в Канашском РОВД… Интересны судьбы братьев-близнецов из Порецкого, – пишет автор. – Пропали наши земляки из Батырева – Толя Атаманов и Николай Муленков, Алексей Казарин (с. Порецкое)… Они ни разу не были на встречах. Володя Громов, Володя Сионский из Алатыря, где вы? Виктор Карпов из Алтышева дослужился до командира полка, как твоя судьба? С Борисом Крутиковым служили вместе, он призывался в 1965 году из Алатыря. Вячеслав Васьков (д. Дальняя Поляна) и Вячеслав Зенкин (с. Ряпино) – оба в 1966 году призывались. Был бы рад увидеть вас».

Конечно, Анатолий Владимирович хотел бы найти всех своих сослуживцев. Следующие встречи традиционно будут проводиться в музее В.И. Чапаева в Чебоксарах. Участников ждут в этом году 9 мая, 5 сентября, 21 октября и 23 марта будущего года. Будем надеяться, что друзья-однополчане все же встретятся.