30-летний алатырец осужден за неуплату алиментов

Алатырской межрайонной прокуратурой Чувашской Республики поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 30-летнего жителя г. Алатыря.

Ранее обвиняемый, будучи подвергнутым административному наказа­нию в виде обязательных работ за неуплату без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетнего ре­бенка, никаких действий по трудоустройству не предпринимал, материаль­ной помощи ребенку не оказывал, жизнью и здоровьем не интересовался, не обращался в Центр занятости населения по вопросу трудоустройства и не выплачивал алименты.

Вследствие чего он был обвинен в неуплате без уважительных причин в нарушение решения суда алиментов, ответственность за которую предусмотрена частью 1 статьи 157 Уголовного Кодекса Российской Федера­ции, если это совершается неоднократно.

Вину подсудимый признал в полном объеме, в содеянном раскаялся, в связи с чем уголовное дело рассмотрено судом в особом порядке судебно­го разбирательства.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, назначил жителю Алатыря наказание в виде пяти месяцев лишения свободы услов­но с испытательным сроком 1 год. Приговор в законную силу не вступил.