В ЦРБ назначили руководителя

Приказом Министерства здравоохранения Чувашской Республики главным врачом Алатырской центральной районной больницы назначена Наталия Минибаева. Она стала победителем конкурса на замещение вакантной должности главного врача больницы, прошедшего в марте этого года.

В системе здравоохранения Наталия Александровна работает уже более 12 лет. В 2005 году она окончила Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова по специальности «лечебное дело». Сначала работала врачом-терапевтом (участковым), затем врачом общей практики (семейной) медицины. С декабря 2015 года являлась заместителем главного врача по поликлиническому разделу работы, а с февраля этого года – исполняющим обязанности руководителя. Нужно отметить, что за годы работы Н.А. Минибаева показала себя грамотным, ответственным специалистом. В 2017 году ее труд был отмечен Благодарностью Министерства здравоохранения Чувашии.

Поздравили Наталию Александровну с назначением на должность в учреждение заместитель министра здравоохранения Чувашской Республики Алексей Кизилов и глава администрации города Алатыря Юрий Боголюбов.

Выступая, А.В. Кизилов дал высокую оценку работе коллектива, отметив, что Алатырская центральная районная больница успешно справляется со своими задачами, а их, нужно сказать, не мало. Главная из них – качественное оказание медицинской помощи. «Чувствуется, что у вас работает единая команда и это очень важно, потому что только сообща можно добиться успеха», — сказал Алексей Владимирович.

 Ю.Н. Боголюбов пожелал Н.А. Минибаевой успехов на этом непростом поприще, выразив надежду на дальнейшее сотрудничество, а коллектив больницы призвал во всём ей помогать.

В свою очередь Наталия Александровна заверила, что осознает серьезность возложенных обязанностей и пообещала оправдать оказанное ей доверие.