«Серебрянный» волонтер из Алатырского района накапливает опыт

В первое воскресенье этого месяца «серебряным» волонтёрам Зое Бусоргиной из Алатырского района и Ирине Алексеевой из посёлка Кугеси Чебоксарского района посчастливилось получить новый опыт добровольческой деятельности во время матча ½ финала хоккейных команд «Мордовия» и «Тамбов» в городе Саранске. В их обязанности входила рассадка зрителей, работа с маломобильными группами населения и помощь на объектах инфраструктуры, задействованных на мероприятии.

«Я присутствовала на хоккейном матче впервые. Это непередаваемые ощущения, захватывающая игра, нереальная энергетика и зрелище! С поставленной задачей мы справились, и теперь у нас появился опыт работы с болельщиками на трибунах во время матча и в перерывах. Я рада, что смогла стать волонтёром на мероприятии и быть полезной».

2 апреля в Центре геронтологии Мордовского университета «серебряные добровольцы» Совета ветеранов ФГБОУ ВО «МГУ им. Н.П. Огарева» радушно принимали наших «серебряных добровольцев» из Чувашии. Им рассказали об истории  добровольческого движения, о «серебряных добровольцах» Мордовского государственного университета, о проектах, которые были реализованы в последние годы и текущих программах, направленных на улучшение качества жизни ветеранов труда Мордовского государственного университета им. Н.П. Огарева. Зоя Витальевна и Ирина Евгеньевна, в свою очередь, поделились своим участием в спортивных мероприятиях, рассказали о мероприятиях и функциях волонтеров на Всемирном фестивале молодёжи и студентов в Сочи и своем участии в предстоящем Чемпионате по футболу FIFA 2018 в городе Саранске.В заключение  встречи  состоялась памятная фото-сессия и обмен сувенирами.

«Выражаем слова благодарности и признательности за радушный и теплый приём Центра подготовки городских волонтеров Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 и за душевный разговор с нашими коллегами — друзьями, «серебряными» волонтёрами» Республики Мордовии. Надеемся, что наше сотрудничество будет долгим, а значит, мы вместе сможем принести добро людям и стране».