Чтоб достичь цели, нельзя сворачивать с пути

Свое профессиональное кредо слесарь-инструментальщик гальвано-штамповочного цеха АО «Завод «Электроприбор» Валерий Кочетков формулирует по-военному четко и понятно: выбрал дорогу — так и иди по ней, чтобы достичь своей цели. И следует этому правилу всю жизнь. Подтверждая, что настоящим профессионалом можно стать, лишь постоянно занимаясь своим делом, непрерывно совершенствуясь в нем.

Валерию Викторовичу никогда даже в ум не приходило усомниться в правильности выбранной профессии. Стаж его работы по этой специальности — 40 лет.

Мастерство в профессии зависит как минимум от двух факторов: самого работника и его наставника. На какое-то время эти два человека становятся единым целым. И от их взаимодействия зависит конечный результат. Возглавив бригаду слесарей участка по изготовлению и ремонту оснастки, Валерий Викторович сейчас также с большой охотой передает свои знания и умения молодым рабочим. Немало предложений внесено им по усовершенствованию конструкций штампов и приспособлений, которые облегчили труд работников участка штамповки.

Валерий Кочетков удостоен многих наград, имеет звание «Ветеран труда». Он состоялся не только как профессионал своего дела, но и как достойный отец, воспитал двух сыновей. Оба отслужили в Военно-Морском Флоте. Старший сын Евгений работает начальником караула Филиала федерального государственного унитарного предприятия «Охрана» Росгвардии по Чувашской Республике. За отличную работу имеет множество благодарностей и Почетных грамот. Младший сын Дмитрий служит старшим прапорщиком в должности помощник начальника караула в Федеральном государственном казенном учреждении «4 отряд федеральной противопожарной службы» по Чувашской Республике. Имеет множество наград, в том числе медаль «Защитнику Отечества». Кстати, такой же награды удостоен и сам Валерий Викторович.

Завод гордится такими работниками как Валерий Кочетков,  которые самоотверженно трудятся и готовят себе достойную смену.