Нам не безразлична судьба страны

В самого утра жители Алатырского района спешат на избирательные участки, чтобы принять участие в выборах Президента России. Степенно получают бюллетени, голосуют, и опускают их в урну, переговариваясь между собой о важности сегодняшнего дня.

Директор Кувакинской школы Ю.М. Чугунов проголосовал по месту жительства – в с. Сур-Майдан, после чего прибыл на работу: в Кувакинской школе также работает избирательный участок:

— Вопрос, участвовать или нет в выборах, передо мной не стоит: это – мой гражданский долг. Считаю, что выборы – это реальная возможность участия граждан в политической жизни страны. И если нам дано право выбирать, то мы обязаны им воспользоваться. Проигнорировав выборы, я покажу, что мне все равно, как живу я, мои близкие, моя страна.

Родился я в СССР. Выборы еще с давних пор у меня ассоциируются с праздником. Музыка на избирательных участках, торговля сладостями и всеобщее приподнятое настроение. Во времена дефицита жители села спешили на участки, чтобы не только проголосовать, но и купить то, чего в магазинах было не найти. Сейчас же мы не испытываем недостатка в товарах. Но то, что люди идут на участки, причем процент явки ожидается высокий, доказывает, что им, как и мне, не безразлична судьба моей Родины.

Выбирая Президента России, мы выбираем свое будущее!