В рамках Информдня состоялось награждение стипендиатов

Участниками информдня в городе Алатырь стали  председатель Контрольно-счетной палаты Чувашской Республики Светлана Аристова, депутат Государственного Совета Чувашии Юрий Кислов. С участием членов республиканской информгруппы и руководства города прошли встречи в трудовых коллективах.

Как известно, 18 марта состоятся выборы Президента Российской Федерации. Именно эта тема стала главной в повестке Единого информдня. В своем выступлении Светлана Аристова отметила, что выборы Президента – важнейшее событие в политической жизни страны, они определяют стратегию развития государства.

Еще одна важная тема – это изменения в пенсионном и социальном законодательстве России в 2018 году. Затем участники информгруппы посетили городской отдел ЗАГС, где в это время проходила торжественная церемония чествования «золотых юбиляров» Виктора и Любови Непутаевых.

В этот же день участники информгруппы приняли участие в торжественной церемонии награждения и чествования стипендиатов, которое проходило в Алатырском филиале ЧГУ.

Как стало известно, стипендию главы администрации города Алатыря будут получать 33 школьника, 11 активистов заслужили стипендию депутата Государственного Совета Чувашской Республики Ю.М. Кислова.

Много теплых слов было сказано  в этот день в адрес нашей талантливой молодежи.  Глава администрации города Юрий Боголюбов в своем выступлении отметил, что главное для ребят – не останавливаться на достигнутом, а стремиться прославлять свой город на различных уровнях.

Депутат Государственного Совета Чувашии Ю.М. Кислов сообщил хорошую новость. Благотворительный фонд «Российский детский фонд» получил грант Президента Российской Федерации в размере 800 тысяч рублей на проведение регионального этапа школьной волейбольной лиги. По словам депутата, огромная заслуга в этом волейболистов из школы №3, которые много раз успешно выступали на многих состязаниях.

Председатель Контрольно-счетной палаты Чувашии Светлана Аристова также поблагодарила талантливых земляков, но уже более старшего поколения. Благодарности министра образования и молодежной политики Чувашской Республики за весомый вклад в развитие интеллектуального и творческого потенциала получили педагоги из гимназии №6 Людмила Макарова, Светлана Мигунова и Наталья Полянская, а также педагог школы №2 Людмила Рябова, педагог школы №3 Ирина Сарбаева и педагог школы №5 Людмила Солдатова.

Представители родительской общественности и сами ребята искренне поблагодарили за оказанное им внимание и обещали оправдать врученные им награды.