Стипендии получили лучшие

Ход избирательной кампании по выборам Президента Российской Федерации в Единый день голосования 18 марта 2018 года, а также изменениями в пенсионном и социальном законодательстве РФ в 2018 году были обсуждены в ходе прошедшего в Чувашии на минувшей неделе Единого информдня.

В ходе Единого информдня в Алатырский район прибыли директор казенного унитарного предприятия Чувашской Республики «Агро-Инновации» Н.И. Васильев и президент некоммерческой организации Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашии М.И. Федотов. Первую встречу они совместно с депутатами Госсовета Чувашии Н.Н. Ефремовым и Ю.Н. Кисловым провели в администрации Алатырского района. Началась встреча с приятного момента: депутаты вручили сертификаты на получение именных стипендий лучшим школьникам района.

Уже шестой год Ю.М. Кислов награждает талантливых и одаренных учащихся ежемесячной стипендией. В этом году ее получателями стали Светлана Рыбкина и Любовь Афанасьева (Первомайская СОШ), Анастасия Голубева (Чуварлейская СОШ), Елизавета Кипкаева и Александра Оськина (Алтышевская СОШ). Вручая сертификаты, Юрий Михайлович сообщил, что и дальше будет поддерживать тех, кто хочет развиваться. Он подчеркнул, что в Чувашии много форм поддержки талантливых детей, и призвал всех присоединиться к стартовавшему недавно благотворительному марафону «Именем детства, во имя детства».

В этом году именные стипендии учредил и Н.Н. Ефремов. Их будут получать Татьяна Горюнова и Александр Уткин (Ахматовская СОШ), Яна Желудкова (Иваньково-Ленинская ООШ) и Екатерина Вдовина (Атратская СОШ), Артем Ильденеев (Сойгинская СОШ). Николай Николаевич вручил сертификаты и пожелал ребятам дальнейших успехов.

Затем счастливые стипендиаты покинули зал, и слово было предоставлено Н.И. Васильеву. В своем выступлении Николай Иванович отметил, что предстоящие выборы – важнейшее политическое событие. Он кратко рассказал о каждом кандидате, подчеркнув, что именно от нашего выбора зависит будущее России. М.И. Федотов в свою очередь также указал важность каждого голоса на выборах.

На сегодня в организации и проведении выборов 18 марта 2018 года в Чувашии участвуют 1205 избирательных комиссий разного уровня. В составах комиссий будут задействованы более 9 тысяч членов комиссий с правом решающего голоса. За ходом голосования и подсчетом голосов избирателей будут наблюдать более 4 тысяч наблюдателей, общественных наблюдателей, членов избирательных комиссий с правом совещательного голоса, представителей СМИ.

Затем члены информгруппы выехали в район. Рабочие встречи прошли в ООО «Континенталь», БУ «Кирское лесничество» Министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики, БУ «Атратский психоневрологический интернат» Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики, Алатырское торговое объединение ПО «Чувашпотребсоюз», СПК «Рассветовский».

В рамках Единого информационного также состоялся прием граждан по личным вопросам.

Стипендии получили лучшие