Фестиваль «Виктория» прошел в Алатырском районе

В рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы состоялся XVII районный фестиваль солдатской песни «Виктория», посвященный Дню памяти воинов – интернационалистов.

На мероприятии, которое прошло в Чуварлейском сельском Доме культуры МБУК «Централизованная клубная система», присутствовали глава Алатырского района А.Ю. Смирнов, глава Чуварлейского сельского поселения Н.В. Климкин, участники боевых действий, жители района.

Присутствовавшим в зале воинам–интернационалистам А.А Устимову, В.Н. Толдыкину были вручены памятные подарки и посвящен музыкальный номер в исполнении Дарьи Батяйкиной.

Затем участники мероприятия вспомнили наших земляков, погибших в Афганистане — это Николай Митрофанов из с.Новые Айбеси, Рафаил Сафиуллин из п.Киря, Анатолий Курлович из п.Шумы, Вячеслав Козляев из п.Калинино, в Чеченской Республике – Алексей Никишкин из с.Старые Айбеси, Алексей Семенов из д.Ялушево, Александр Чебудасов из с.Иванькво-Ленино. Их имена занесены в Книгу памяти Чувашской Республики. В память о них прозвучала музыкальная композиция в исполнении Людмилы Вавилкиной.

В фестивале приняли участие конкурсанты из 13 сельских поселений района в двух возрастных категориях от 15 до 24 лет и от 25 лет и старше. В первой возрастной категории победительницей стала Инга Юдина из с. Сойгино, второе место разделили Христина Павелушкина из с. Миренки и Олег Варюшин из п. Алтышево, третье место было присуждено Дарье Шумиловой из п. Первомайский.

Во второй категории первое место досталось Елене Вельдяевой из с.Алтышево, второе – Сергею Скачкову из п. Киря и третье место занял Борис Юдин из с. Сойгино.

Все участники фестиваля были награждены грамотами, а победители дипломами и памятными подарками.