Алатырцы приняли участие в «Лыжне России-2018»

В минувшую субботу в Янтарном прошло одно из самых массовых соревнований – «Лыжня России-2018», которое собрало большое число любителей этого вида спорта: школьников, студентов, представителей трудовых коллективов и ветеранов спорта.  Самым юным участником спортивного праздника стал пятилетний Даниил Агафонов, воспитанник детского сада «Звездочка», самым возрастным – ветеран спорта Александр Костюченко, которому 71 год.

Первыми стартовали семейные команды, а их набралось немало. И пусть некоторые из малышей едва стояли на лыжах, при помощи мам и пап они смогли преодолеть всю дистанцию. А первым финишную черту под ободряющие крики родителей и многочисленных зрителей преодолел Иван Герасин, завоевав победу для своей семьи.  Вторыми стала семья Скворцовых-Исаевых, а третье место заняла семья Андреевых. Впрочем, памятные награды, как и заслуженную порцию аплодисментов, получили все участники забега.

Перед началом главного старта собравшихся поприветствовали глава администрации города Ю.Н. Боголюбов и первый заместитель министра экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики И.Н. Антонова. Они поздравили всех с праздником и напомнили о проходившей олимпиаде, на которой нет сборной России. Однако есть наши спортсмены, и, участвуя в 36-й «Лыжне России», алатырцы таким образом поддерживают их.

Продолжился праздник вручением наград. За развитие физической культуры и спорта в Алатыре, формирование здорового образа жизни диплом Министерства спорта Российской Федерации получили Алексей Скоромнов, предприниматель, ветераны спорта Константин Блохинцев и Александр Костюченко, тренер-преподаватель Николай Мальков, учащийся гимназии №6 Андрей Мухин, а также победители и призеры первенства города по лыжным гонкам.

Сразу после торжественной части состоялся VIP-забег, после которого на старт вышли школьники, студенты, представители предприятий и организаций, ветераны спорта. И было неважно, кто пришел к финишу первым, а кто – последним. Все до единого участники получили заряд бодрости и хорошего настроения.

Фоторепортаж