Алатырский район присоединился к «Лыжне России»

Крупный спортивный праздник состоялся в Алатырском районе на стадионе им. А.Г. Николаева в селе Атрать. Его участниками стали учащиеся школ, студенты, учителя, работники администрации района, Атратского ПНИ и других муниципальных учреждений.

В начале мероприятия перед спортсменами выступила глава администрации Алатырского района Н.И. Шпилевая. Она пожелала всем красивых побед и бодрости духа.С приветственным словом к лыжникам обратилась гость из столицы республики, заместитель министра труда и социальной защиты Л.Г.Арсентьева. Она поздравила всех с началом мероприятия «Лыжня России» и отметила, что ведя активный образ жизни и занимаясь спортом мы поддерживаем свой регион и свою страну.

Затем начались состязания. Каждый из лыжников старался выкладываться по полной и боролся с соперниками изо всех сил. Самым сильным достались грамоты и медали. А те, кому не удалось в этот раз встать на ступень почетного пьедестала, искренне поздравляли товарищей, поскольку «Лыжня России» — это праздник, целью которого является объединения граждан и воспитание любви к активному образу жизни.

Фоторепортаж