Гость из Тулы

В канун нового года у нас в гостях побывал «серебряный» волонтер из Тулы В.Д. Шутов, участник XII фестиваля 1985 года и волонтер XIX Всемирного фестиваля молодежи студентов.

Привела гостя в редакцию постоянная читательница «Алатырских вестей» З.В. Бусоргина, которая и пригласила его в наш город после знакомства на сочинском фестивале.

В.Д. Шутов очень активный человек. Он стал самым возрастным участником Всемирного ГТО (ему 74 года). Однако возраст для него не помеха. Наш герой является членом городского Совета ветеранов, принимал участие в «Бессмертном полку». Словом, кипучая энергия не позволяет ему сидеть дома на диване. Уже после фестиваля он посетил множество городов, в том числе Санкт-Петербург, Чебоксары и др.

В редакцию Виктор Дмитриевич и Зоя Витальевна приехали сразу из Республиканского детского противотуберкулезного санатория «Чуварлейский бор». Там они рассказали участникам встречи о своей волонтерской деятельности на Фестивале в Сочи, поделились впечатлениями от их посещения и вспомнили самые яркие моменты грандиозного мероприятия.

Дети и воспитатели санатория поддержали бессрочную Всемирную акцию «Благодарю», цель которой – передача слов благодарности от человека к человеку. Старт данной акции был дан на Всемирном фестивале молодёжи и студентов. Воспитанники получили от гостей-волонтёров открытки, которые со словами благодарности и признательности отправят своим самым близким и дорогим людям.

Прощаясь, Виктор Дмитриевич рассказал, что Алатырь ему очень понравился и обещал летом приехать еще.