В Алатырском районе прошли новогодние мероприятия

В дни новогодних каникул в  учреждениях культуры Алатырского района проходят праздничные мероприятия для взрослых и детей, сообщает сайт администрации района. Самыми яркими из них стали театрализованные представления с участием сказочных героев и конечно же Деда Мороза и Снегурочки. Также в дни отдыха в сельских поселениях проходят спортивно развлекательные мероприятия, массовые гуляния, концертные программы.

31 декабря 2017 года в Староайбесинском сельской поселении в актовом зале МБОУ «Староайбесинская  СОШ» состоялся новогодний бал-маскарад «Наступает Новый 2018 год!».

Новогодний праздник открыл глава Староайбесинского сельского поселения Казанцев Василий Петрович. Он поздравил всех присутствующих с наступающим Новым 2018 годом: и Рождеством Христовым и пожелал   здоровья и счастья, чтобы удача сопровождала в делах.

Мероприятие началось с Новогоднего театрализованного представления «В гостях у Деда Мороза» с появлениями сказочных персонажей Деда Мороза, Снегурочки и Бабы-Яги. Они развеселили всех присутствующих своими конкурсами, играми и шутками. В течение вечера все присутствующие исполняли песни вокруг елки, танцевали, рассказывали стихотворения. Дедушка Мороз дарил всем сладости. По традиции праздник завершился с  розыгрыша лотерейных билетов.

В Атратском  сельском Доме культуры,  совместно с МБОУ «Атратская СОШ» было проведено театрализованное представление  «Дед мороз и все, все, все». Мероприятие проходило вокруг елки с Дедом Морозом,  Снегурочкой и сказочными персонажами.  Ребята активно участвовали в  конкурсах, отгадывали загадки, рассказывали стихи,  пели песенки. Праздник получился очень веселым.

Новый год – волшебный праздник, которого ждут с нетерпением не только дети, но и взрослые. В Иваньково-Ленинском СДК прошел новогодний бал-маскарад «Звонок от Деда Мороза» для жителей села. В этот вечер всех присутствующих поздравили главные гости праздника Дед Мороз и Снегурочка, а также «Новые русские бабки». Программа вечера состояла из хороводов, новогодних песен, игр и конкурсов. По окончанию бал-маскарада состоялась праздничная дискотека.

Работник культуры села Кувакино организовали и провели  праздничный вечер «Новый год в кругу друзей», на который пришли гости и жители поселения. Вечер начался с новогоднего поздравления главы сельского поселения Минеевой М.С. Развлекательная программа с участием главных персонажей Дед Мороза и Снегурочки проходила весело и интересно. Это были различные конкурсы, розыгрыши, игры. Вечер завершила новогодняя дискотека. Запах ёлки, мерцание новогодних гирлянд, музыка и смех – всё это создавало праздничное настроение.

Участники веселого карнавала, который  подготовили и провели работники культуры Алтышевского сельского поселения,   отправились в незабываемую новогоднюю сказку. Все праздничное мероприятие прошло под веселую интересную музыку. Участниками художественной самодеятельности была разыграна новогодняя сказка «Баба яга не против». Для собравшихся проведены танцевальные конкурсы, где действующими лицами являлись сами участники карнавала в собственных костюмах. Была разыграна праздничная лотерея, победители которой получили новогодние сувениры.

В Ахматовском сельском Доме культуры  состоялся  новогодний бал- маскарад  для взрослых, в котором, традиционно поздравляли  Дед  Мороз, Снегурочка и сказочные герои.

Для жителей села были организованы игровые программы с танцами, веселыми песнями, а  также хороводы вокруг красавицы – елки. Молодежь  активно принимала участие в развлекательной программе маскарада. Самые активные участники получили массу положительных эмоций, сладости и призы.

Для жителей  поселка Киря состоялся бал-маскарад. Глава Кирского сельского поселения В.Н. Спиридонов поздравил всех и пожелал счастья и здоровья всем присутствующим в новом году. Присоединилась к поздравлениям представитель женсовета Алатырского района В. П. Сергеева.

Новогодними песнями праздничный тон вечера задали участники творческой самодеятельности Кирского Дома культуры. В программе вечера были поздравления Деда Мороза и Снегурочки, хороводы и танцы вокруг елки. Проведен розыгрыш призов праздничной лотереи за лучшее новогоднее поздравление, лучшую новогоднюю песню, лучший танец. В завершении мероприятия была организована новогодняя дискотека.