Пушкинский бал состоялся в Алатыре

Начиная с петровской эпохи во всех государственных высших и средних учебных заведениях, высших школах, иностранных пансионах танец стал обязательным предметом. Многие умели прекрасно исполнять все новейшие и старинные бальные танцы в благородной манере. Танцевальная культура того времени России стояла на большой высоте.

А как же обстоят дела в наше время? Исторические балы сменили дискотеки, пышные платья – модная одежда,  однако люди, как и прежде, нуждаются в созерцании прекрасного. Поэтому в России активно возрождается традиция проведения балов.

В здании бывшего Дома детского творчества состоялся Пушкинский бал.  В качестве почетных гостей на нем присутствовали председатель отдела по религиозному образованию и катехизации, клирик храма Рождества Пресвятой Богородицы г. Алатырь протоиерей Олег Востриков,  секретарь Епархиального управления, председатель информационного отдела, настоятель храма Воздвижения Креста Господня г. Алатырь председатель информационного отдела иерей Анатолий Уляхин и директор МБУК «Алатырская централизованная библиотечная система», депутат городского Собрания депутатов Ирина Благовидова.

В этот день почувствовать себя очаровательной дамой или галантным кавалером мог любой желающий. Основным условием было лишь принимать участие в танцах и вести себя подобающе старинному этикету. И все присутствующие отлично справились с этой ролью! В промежутках между танцами местные таланты дарили зрителями творческие номера, а всем присутствующим были предложены угощения.

Несомненно, бал – это весело, необычно и незабываемо. Тем, кто соскучился по романтике, хорошим манерам и новым впечатлениям  – дорога на бал!

Фоторепортаж