Алатырский район отметил 90-летие со дня образования

Сегодня, 3 ноября, Алатырский район отмечает свой День рождения. И это непросто праздник, 90 лет  – это круглая дата, к которой район шел много десятилетий. Наши деревни, села и поселки, пережили сложные годы репрессий, войну, голод и разруху, тяжелые перестроечные времена, но всегда оставались на высоте и достойно переносили все невзгоды.

О наших земляках, трудолюбивых, гостеприимных, добрых и талантливых ходят легенды. И сегодня они по праву получают поздравления и слова благодарности.

В Октябрьском сельском Доме культуры поселка Алтышево состоялся праздник, посвященный 90-летию Алатырского района и Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Как издавна повелось, в фойе Дома культуры гостей встречала выставка с всевозможными творческими поделками, картинами, вышивками, куклами в национальных костюмах и, конечно же, вкуснейшими угощениями.

Программа началась с теплых слов поздравлений. Мероприятие  открыла Глава  администрации Алатырского района Нина Ивановна Шпилевая. Она пожелала району успехов и процветания, а всем присутствующим здоровья и мира.

В качестве почетных гостей на мероприятии присутствовали   Глава Алатырского района Алексей Юрьевич Смирнов, первый заместитель министра труда и социальной защиты Чувашской Республики Лариса Геннадьевна Арсентьева, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Леонид Ильич Черкесов, депутат Государственного Совета Чувашской Республики Юрий Михайлович Кислов, депутат Государственного Совета Чувашской Республики Николай Николаевич Ефремов. Все они поздравляли жителей района и желали им побед на всех поприщах.

Награды и слова благодарности в этот день вручали тем, кто не жалея своих сил трудится на благо Родины, кто выращивает хороший урожай, воспитывает подрастающее поколение и предан своей малой родине несмотря ни на что.

Затем была творческая часть мероприятия. Наши земляки в лишний раз доказали, что  Алатырский район может славно не только трудиться, но и отдыхать! В этот день Дом культуры был полон гостей, с лица которых не сходила улыбка, а теплые слова поздравлений звучали не переставая.