Долг, который должны отдать все мужчины

Торжественное мероприятие, посвящённое Дню призывника, состоялось на базе Алатырского технологического колледжа. Особое внимание на празднике было  сконцентрировано на будущих защитниках Отечества, которые в ближайшее время пополнят ряды родной армии.

Как известно, с 1 октября по всей России стартовала осенняя призывная кампания. В настоящее время 55 призывников города и района получили повестку. Первая отправка парней состоялась 26 октября.

С теплыми словами напутствия выступила исполняющая обязанности главы администрации города Наталья Назарова. Она пожелала ребятам достойно пройти всю службу, найти верных друзей и всегда помнить, что по их поступкам и поведению складывается мнение обо всем городе.

Начальник управления образования администрации Алатырского район Александр Катаев, обратившись к вчерашним студентам и школьникам, приободрил их, сказав, что совсем скоро у них начнется совсем другая жизнь. И ни в коем случае, не стоит бояться, поскольку это всего лишь этап в жизни каждого юноши, который поможет ему стать мужчиной. Начальник Алатырского отдела военного комиссариата Чувашской Республики Сергей Игошин, руководитель отдела по взаимодействию с Вооружёнными силами и правоохранительными учреждениями Алатырской епархии, иерей Михаил Коновалов также выступили с пожеланиями удачи и отличной службы завтрашним солдатам.

Концертную программу подарили гостям студенты колледжа. Ребята также провожают своих друзей и товарищей, с кем учились много лет, поэтому все номера   были пропитаны особой трогательностью.

На память призывникам были вручены сувениры. Будем ждать, что через год они вернутся в родной город, сильные и возмужавшие, познавшие, что такое воинский долг, мужская дружба и любовь к Родине.