Получить профессию поможет Центр занятости

Центр занятости населения города Алатыря помогает получить профессию, дополнительное профессиональное образование женщинам, находящимся в отпуске по уходу за ребёнком до достижения им возраста трёх лет, женщинам, не состоящим в трудовых отношениях, осуществляющим уход за ребёнком в возрасте до трёх лет.

В этом году на профессиональное обучение было направлено 22 женщины по следующим профессиям: парикмахер, повар, оператор ПЭВМ. Обучение проводилось на базах Алатырского технологического колледжа и филиала Самарского государственного университета путей сообщения в Алатыре.

Услуга предоставляется бесплатно. Во время обучения выплачивается стипендия в размере 850 рублей. Жительницам сельских поселений возмещается стоимость проезда до места обучения и обратно по предъявлению проездных билетов.

В настоящее время ведётся предварительная запись на профессиональное обучение в 2018 году.

За дополнительной информацией о получении государственной услуги по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию нужно обращаться по адресу: г. Алатырь, ул. Комсомола, д. 35, кабинет №4 или по телефонам: 8 (83531) 2-23-60, 2-05-02 или 8-953-897-96-86.