В День учителя рассказываем о достойных педагогах

День учителя – больше, чем просто праздник. Это день умных, добрых и терпеливых людей, искренне любящих детей и вкладывающих в работу всю свою душу. Накануне праздника журналистам газеты «Алатырские вести» удалось пообщаться с достойными представителями данной профессии, которые рассказали, каким путем они нашли свое призвание в жизни и сколько сил они прикладывают для того, чтобы правильно учить и воспитывать подрастающее поколение.

Елена Борисовна Мамина с детства мечтала стать учительницей начальных классов и исполнила свою мечту. За 31 год стажа она дала начальное образование более сотни ребятишкам, помогла им адаптироваться к школе и выстроить в классе дружеские отношения. В МБОУ «Гимназия №6 им. академика А.Н. Крылова» вот уже много лет она ведет плодотворную педагогическую работу. Недавно она вновь «взяла под свое крыло» 25 первоклашек. Елена Борисовна неоднократно становилась победителем и призером различных конкурсов и состязаний, как муниципального, так и республиканского уровня, за ее плечами участие в межрегиональных и всероссийских конкурсах, в ее копилке Благодарственные письма, почетные грамоты и многие другие поощрения за добросовестный труд и любовь к детям.

Выпускница Староайбесинской школы Валентина Геннадьевна Малышева теперь сама учитель с 34-летним стажем. Свою педагогическую деятельность она начала в деревне Новые Выселки учителем начальных классов, а теперь вот уже более 22 лет работает учителем чувашского языка и литературы в родной школе. В копилке педагога несчетное количество дипломов за участие и призовые места в конкурсах, акциях, круглых столах, семинарах, свидетельства о присвоении премий. В числе недавних и наиболее значимых наград — Почетная грамота Министерства образования и науки Российской Федерации, которою в этом году она была награждена на ежегодной августовской педагогической районной конференции (на фото с первым заместителем министра труда и социальной защиты Чувашской Республики Л.Г. Арсентьевой). Валентина Геннадьевна не только обладает большим опытом, но и уверенно идет в ногу со временем. Тому подтверждение – личный сайт педагога, который стал вторым по результатам Международного конкурса «Лучший сайт педагога-2017».